Схватка Краснояр с Бочкарями

В некотором царстве, в некотором государстве, а точнее, в государстве Российском, в Алтайской губернии образовалось две Земли: Земля Красноярская и Земля Бочкаревская. И славились две этих Земли хоккейными сражениями. Узнав о существовании Красноярской Земли, бочкаревцы решили нанести удар красноярцам. Но бочкаревцы даже и представить не могли, насколько сильны их соперники. И встали на защиту Красноярской Земли все: от старого до малого…

На самом деле, конечно, не все так страшно. Просто 26 февраля в Красноярах состоялись соревнования по хоккею местных команд с командами села Бочкари.

У хоккейной коробки много машин, толпы людей, крики болельщиков, и наши ребята в синей форме играют с соперниками в зеленой форме. Игры были захватывающими. Когда наша сборная мужчин проиграла Бочкарям, была надежда на школьную команду «Барс». Не подведут ли они?

Начало игры, наши хоккеисты только набирают разгон. Проходит пять минут, десять, противники так и кружатся у наших ворот. Но ничего не выходит, наш вратарь Максим Осипов очень ловкий и смелый и готов поймать любую шайбу. Да и защитники неслабые, просто так к воротам не подпустят. Пытались и наши забить. Только прорвутся к воротам противников, что-нибудь да сорвет гол. Как же радовались мы первому голу! «Молодцы! Молодцы!» — кричали все. Страсти накалились, противники разозлились, а ребята красноярской команды немного расслабились. Может быть, поэтому вскоре счет сравнялся. Но наши хоккеисты не сильно-то и расстроились, этот гол, наоборот, прибавил им сил. И вот раз гол, два гол! Счет – 3:1. Игра выходит на финишную прямую. «Краснояры! Краснояры!» — кричат девушки-болельщицы. Спорным был следующий гол. Одни говорили, что шайба проскользнула сквозь сетку, а это значит, гола нет, другие утверждали, что сетка здесь ни при чем, гол был. И все-таки его засчитали нашей сборной. Но этот гол не спас положение бочкаревской команды. Устали ребята. Меняли сразу по три игрока, но бесполезно. Красноярцы забивают последний решающий гол. Свисток судьи, игра окончена. Красноярская команда выиграла со счетом 4:2. Молодцы! Все тренировки прошли не зря. Хорошо подготовил наших хоккеистов тренер Олег Жуйков.

Уехали гости. А наши юные хоккеисты пошли отдыхать после такой жесткой игры. Пускай отдыхают, через неделю им предстояло в Бочкари и тоже выкладываться на все сто.

…Так дети «отомстили» за своих отцов. Не получилось у бочкаревцев захватить великую столицу хоккея – Краснояры.

Александр Кашперов, 11 класс Красноярской СШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.