Третий тур лиги группы «Север»

7 декабря в ТСШ №2 проходил волейбольный турнир среди ветеранов. На волейбольной площадке выступили пять команд из Алтайского, Советского, Зонального, Троицкого районов и Бийска. Практически все игры заканчивались со счетом 2:0, только тройчане в своей подгруппе сыграли пять партий с «Горизонтом» из Зонального, уступив со счетом 3:0. А в финале «Горизонт» переиграл бийскую «Ангару», заняв первое место. Тройчане в игре за третье место выиграли у Советского района.

Лучшими игроками турнира признаны Сергей Попов («Ангара»), Евгений Михайлов («Горизонт») и тройчанин Данил Ардубанов.

Для сохранения вида

11 декабря на стадионе райцентра состоялся турнир по городошному спорту, организаторами которого выступили две команды из Троицкого и Зеленой Поляны. Турнир приурочили ко Дню Конституции России. В результате упорной борьбы выиграли тройчане со счетом 2:0, а победило стремление двух команд использовать любой удобный случай посоревноваться для сохранения этой прекрасной игры. Кстати, городошный турнир впервые в районе провели в зимний сезон.

На третьей строке турнирной таблицы

8 декабря троицкая «Смена» сыграла девятую игру в отборочном турнире 1-го чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола – 2013/14, уступив барнаульской команде «АЭК» со счетом 4:2. В первом тайме соперник забил тройчанам три мяча. Тройчане попытались отыграться, и в конце первого тайма Иван Скобцов «размочил» счет. Во втором тайме соперники обменялись голами, у тройчан гол забил Андрей Харьков.

После девяти игр в активе «Смены» шесть побед, трижды наша команда уступала соперникам, игр с ничейным результатом у команды не было. С 18 очками тройчане занимают третью строку в турнирной таблице первой лиги чемпионата, пропустив вперед новоалтайский «Локомотив» и барнаульский «Политех – Gift Idea».