Турнир памяти Героя проходил в нашем районе

Соревнования памяти Героя России Игоря Владимировича Гурова-Лягушина давно стали традиционными. Со временем турнир стал межрайонным, и, например, в 2019 году в нем участвовали команды трех районов. В связи с пандемией в прошлом году турнир не состоялся, вернее, он был перенесен на более позднее время.

И вот 13 марта спорткомплекс «Старт» принимал спортсменов-баскетболистов. От нашего района в турнире участвовали команды из Краснояр и Пролетарской школы. А, кроме них, на площадку вышли команды из Смоленского и Первомайского районов.

Организаторами соревнований выступили отдел по спорту и делам молодежи администрации района, общественные организации «Боевое братство», местное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана, участники боевых действий на Северном Кавказе и ветераны пограничной службы.

По результатам игр первое место завоевали баскетболисты из Первомайского района, второе – у спортсменов из Смоленского, третьей стала команда из Краснояр. Командам вручались кубки. Свой кубок за третье место красноярцы передали школьникам из Гордеевского, таким образом отметив их волю к победе.

Лучшими игроками турнира стали Иван Гинтер (Краснояры), Николай Белкин (Первомайский район) и Даниил Жуков (Смоленский район).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.