В борьбе закаляется характер!

6 марта спорткомплекс «Старт» принимал гостей. Здесь проходил межрайонный детско-юношеский турнир по греко-римской борьбе. В нашем районе он состоялся во второй раз, и в нем участвовали, помимо наших, борцы из Зонального и Топчихинского районов. Команд заявлялось больше, но из-за плохой погоды не смогли приехать борцы из Алейска. Организаторами соревнований выступили отдел по спорту и делам молодежи и отделение Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов, которые приготовили медали и кубки, а также футболки с логотипом общественной организации. Турнир посвящался воинам, погибшим в локальных конфликтах, и 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. О.Н. Лободин, председатель Троицкого отделения РСВА, поблагодарил спонсоров, руководителей фермерских хозяйств, которые оказали поддержку, – Станислава Александровича Герта и Евгения Владимровича Меркера.

Минутой молчания почтили Героя России Игоря Владимировича Гурова-Лягушина.

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов 2009-2015 годов рождения. Борьба проходила в 14 весовых категориях.

Юные спортсмены очень старались выиграть у соперников в схватках на ковре. Победить удавалось не всем, ведь это спорт, проверяющий на выносливость, наличие физических и волевых качеств.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли борцы из Топчихи, второе – троицкие ребята и третье – спортсмены из Зонального района.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.