В финальную часть олимпиады пройдут шесть команд

Сегодня в Беловском проходят отборочные соревнования по футболу среди сельских команд. В финальную часть районной олимпиады смогут пройти только три команды из сел района и столько же команд райцентра, где они поборются за первое место.

Городошники промахнулись

14-15 мая в Смоленском проходили зональные отборочные соревнования по городошному спорту, в которых приняли участие восемь команд. На краевую олимпиаду поедут команды, занявшие первое и второе места. К сожалению, тройчан среди них нет. Наша команда промахнулась мимо призовых мест и заняла лишь пятое.

Семь мальчишек и одна девочка

С 13 по 15 мая в бийской «Гренаде» проходило первенство Алтайского края по кикбоксингу среди юношей 1999 – 2000 г.р. в весовой категории до 33 килограммов в зачет спартакиады школьников.

Около 70 юных спортсменов принимали участие в соревнованиях. Среди них – команда ВСК «Баграм» под руководством тренера К.А. Раздуева.

Восемь ребят из «Баграма», участвовавших в первенстве, заняли призовые места. «Бронзу» взял Антон Чакин, «серебро» — Никита Подлесных, Дмитрий Ткаченко, Максим Сулейко и Виктор Тарабанов. А первыми стали Алексей Косачев, Александр Мохначев и, хотя первенство проводилось среди юношей, — Дарья Дорошенко.

Во время чествования спортсменов Бийска баграмовцы провели показательное выступление, а один из них – Андрей Максимов участвовал в профбое с Михаилом Абдуразаковым, чемпионом Кубка мира 2010 г. По словам К.А. Раздуева, Андрей держался более чем достойно.