В Петровке играют в волейбол

Не так много сел в районе, где спортивная жизнь оживленная. Причин тому много, в первую очередь это недостаток финансов и невнимание государства к проблемам физкультуры и спорта. Но, несмотря на это, кое-где спортивная жизнь теплится и не угасает совсем, а благодаря энтузиастам и развивается, несмотря на скудное финансирование.

То, что в Петровке есть спортсмены, которые неплохо выступают на районных соревнованиях, известно давно, но вот трудно припомнить, чтобы в селе проводились турниры среди местных команд. Однако такое событие имело место быть в конце февраля. К Дню защитника Отечества в Петровке провели волейбольный турнир, в котором приняли участие три местные команды. Одна из них – команда Петровской СШ, которая стала победителем турнира, и две команды жителей села разного возраста, занявших второе и третье места.

Женскому дню посвящался турнир

по шахматам, состоявшийся 6 марта. Первое место занял А. Аралов, второе – Ю. Швецов и третье – А. Дягилев. Вместе со взрослыми в турнире участвовали и юные шахматисты. Между ними места распределились так: Сергей Косенко сыграл лучше других, уступили ему Дима Сальцов и Игорь Самборский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.