В жизни пригодится!

Это затягивает так, что появляется что-то вроде зависимости, а может, даже зависимость. Приносит удовольствие не только физическое, но и моральное. Позволяет держать тело в тонусе, тренирует волю. Это – спорт. Чего не сделаешь ради игры и победы! Влад Ардубанов, один из лучших волейболистов, в июне на второй день после собственной свадьбы поехал на районную олимпиаду.

Возможно, спорт и не станет для него делом всей жизни, но уже сейчас понятно, что в спортивной жизни района он «наследил» изрядно.

Влад закончил ТСШ №1 и, как говорится, с детства дружит со спортом. В 4-м классе он начал играть в волейбол у тренера В.В. Попова. Его команда, то есть команда Влада и его друзей, становилась чемпионом края!

Нет ничего удивительного в том, что Влад Ардубанов выбрал физфак барнаульского университета: практически профессионально занимается спортом его отец, Данил Минулович, директор спортивно-оздоровительного центра «Факел», мама, Наталья Владимировна, в свое время с удовольствием играла в футбол, в том числе на краевом уровне, все вместе они выступали на соревнованиях как спортивная семья. Кстати, младший брат Влада, 13-летний Никита, тоже посещает ДЮСШ. Надо ли говорить, что родители поощряют увлечение сыновей спортом (в жизни точно пригодится), и оба играют не только в волейбол. Никита – еще в футбол, а Владу приходилось выступать и в пляжном волейболе, и в баскетболе, и в гандболе (ручной мяч), и, по словам отца, этот вид спорта ему также нравится, но жаль, что в районе его теперь практически нет.

Само собой, в педуниверситете Влад тренировался постоянно, тем более что он входил в основной состав команды вуза. И это уже позади, диплом о высшем образовании в кармане, но серьезно думать о начале карьеры пока нет смысла – осенью парень уйдет в армию. Педагогическая практика мало привлекает Влада. Почему – кажется, понятно даже детям: зарплата у новичка маленькая, а материально-спортивная база в школах не очень хорошая. Но как бы там ни было, а высшее образование (для многих мальчишек и девчонок это еще только мечта!) получено, а год службы в армии Влада, крепкого, самостоятельного парня, не пугает.

Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.