Воля к победе

С 24 по 27 марта в Барнауле проходило первенство Алтайского края по шахматам среди ДЮСШ, в котором участвовали и наши ребята: Сережа Косенко, Игорь Самборский, Дмитрий Сальцов из Троицкого и Полина Дятлова из Ельцовки. Сопровождала юных шахматистов на соревнования Галина Георгиевна Коновалова, которая с ними занимается.

Всего в первенстве участвовало 127 шахматистов, это 15 команд, причем две трети из них – городские. Состав игроков был сильным, борьба – напряженной, и нашим ребятам, у которых мало опыта, пришлось нелегко.  «Почетное» последнее место, которое они заняли в общем зачете, объясняется в основном малочисленностью команды (по условиям первенства в состав каждой команды должны были входить девять человек).

Тем не менее, по словам Г.Г. Коноваловой, ребята, играя в меру своих сил и возможностей, очень старались. Сережа Косенко, например, обошел многих противников (заметим, старше его!), проявил волю к победе и занял 25-е место из 42 участников. Принес очко команде Игорь Самборский.

Заслужила хороших отзывов участников организация первенства, спонсоры которого позаботились о подарках для каждого шахматиста и тренера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.