Впереди многих соперников!

17-19 июня в Горно-Алтайске проходили межрегиональные соревнования по легкой атлетике – открытый турнир на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы 2012 года в беге на 800 м Елены Аржаковой. В этих соревнованиях принимала участие спортсменка из Боровлянки Алина Тейхриб.

13-летняя легкоатлетка выступила весьма успешно: первое место в прыжках в длину и второе – в беге на 200 метров.

-Уровень соревнований, если судить по их статусу и подготовленности спортсменов, был достаточно высоким, — рассказывает тренер Алины, методист по спорту Боровлянской сельской администрации Юрий Владимирович Чернильцев. – Чемпионка Европы, ныне московский тренер Елена Владимировна Аржакова сама присутствовала на соревнованиях и награждала спортсменов. Алина подает большие надежды, и этот успех – хороший стимул для дальнейшего роста. В забеге на 200 метров она проиграла всего 0,2 секунды победительнице, а в прыжках, как видите, победила. Алина тренируется у меня три года, участвововала в спартакиаде школьников. Она, кстати, здорово играет в футбол. Даже пацаны на районных соревнованиях говорили: «Ни фига себе!».

Впечатления от соревнований остались хорошие. Отличный стадион, нам бы такие условия для тренировок!.. Правда, было очень жарко, и спортсменам пришлось тяжеловато.

Победители и призеры награждались медалями, специально изготовленными для соревнований – они с портретом Елены Аржаковой. Я с гордостью наблюдал, как Алина получает заслуженные награды на пьедестале почета. Вот так: поехали набраться опыта – вернулись с победой.

Юрий Владимирович – известный в районе тренер, воспитавший немало ребят, увлекающихся спортом. Сегодня под его крылом занимается физкультурой и спортом более 15 боровлянских ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.