Впереди – зеленополянская команда

Сергей Воробьёв (крайний слева) запомнился односельчанам честным и смелым. Фото из личного архива Сергея Хоменко.

22 февраля в Пролетарской школе состоялись ежегодные лыжные гонки памяти Сергея Воробьева. В соревнованиях приняли участие ребята из семи школ района: Пролетарской, Заводской, Ельцовской, Зеленополянской, Петровской, ТСШ №1 и Петровской коррекционной. Впервые на соревнования приехала команда из Бийской православной гимназии. В этой гимназии учителем физкультуры работает бывшая выпускница Пролетарской школы Валентина Федоровна Выставкина. Она, кстати, неоднократная участница и спонсор этих гонок.

На соревнованиях также были постоянные их участники и спонсоры – братья Сергей и Александр Хоменко вместе с семьями. С каждым годом, по словам директора Пролетарской школы С.И. Тайлаковой, количество спонсоров этого мероприятия увеличивается. Нынче их было около 60, и это не только друзья Сергея Николаевича Воробьева и бывшие выпускники школы, но и неравнодушные к спорту люди.

В самих соревнованиях в этом году приняло участие около 120 человек.

Пролетарская школа подготовила для гостей фильм «Спортивные мгновения», куда вошла нарезка эпизодов с соревнований за последние несколько лет. Он есть на школьном сайте.

Как обычно, ни одна команда участников не осталась без призов, а победителям были вручены еще и памятные подарки. По итогам гонок с солидным отрывом лидировала зеленополянская команда, которая в этом году и увезла с собой главный приз – переходящий кубок. На втором месте были спортсмены из ТСШ №1, на третьем – лыжники из Пролетарской школы.

Награды командам вручал алтайский спортсмен, чемпион паралимпийских игр в Турине Валерий Кошкин, которого пригласили спонсоры соревнований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.