Вы – за здоровый образ жизни? Участвуйте в спартакиаде!

Команда пенсионерок из села Троицкого вот уже несколько лет занимается в спортивно-оздоровительной группе «Радуга». Занятия проходят в СК «Факел» каждый понедельник, среду и пятницу. Разминка, гимнастика, аэробные упражнения, подвижные игры и даже тренировка в тренажерном зале – все это входит в комплекс занятий пенсионерок. Они в прекрасной форме! Стоит только посмотреть, с какой энергией женщины занимаются аэробикой, с каким азартом и упорством играют в пионербол или участвуют в веселых стартах. Внешнему виду, подтянутости могут позавидовать многие более молодые женщины.

Не ошибусь, если скажу, что заниматься в подобных группах есть желающие не только в райцентре, но и в селах района. Увы, не везде есть такая возможность, отсутствуют помещения для занятий, не проявляется лидер, который мог бы сколотить дружный коллектив. Но недаром говорится, что если человек чего-то хочет добиться, он свернет горы. Нет спортивного зала – собираются на стадионе, нет стадиона – устраивают коллективные прогулки в стиле новомодной скандинавской ходьбы по проселочной дороге и т.п. Было бы желание!

Ну, а чтобы такое желание появилось у наших пенсионеров, чтобы привлечь их к занятиям физкультурой и спортом, отдел по спорту и делам молодежи при поддержке ДЮСШ и СК «Факел» решил провести спартакиаду пенсионеров района. И первый ее этап состоится уже в следующую пятницу, 19 октября, в СК «Старт». Положение в сельские администрации отправлено, есть немного времени для сбора команды и обсуждения нюансов участия. Спартакиада пройдет в несколько этапов, и первым будет представление команд и «Веселые старты». Ну, и, конечно, члены группы «Радуга» познакомят всех прибывших пенсионеров с работой своего спортивного клуба, проведут разминку и посоревнуются с «коллегами», поклонниками здорового образа жизни в шуточных конкурсах. Всех ждут фотосъемка на память, призы и подарки, веселое настроение и, надеюсь, желание встречаться вновь и заниматься физкультурой в хорошей компании!

Этапы районной спартакиады пенсионеров:

19 октября 2018 года (открытие, конкурсная программа, «Веселые старты» (СК «Старт», с. Троицкое));

Декабрь 2018 года (настольный теннис, дартс, пулевая стрельба (СК «Факел», с. Троицкое);

Март 2019 года (лыжные гонки (лыжная база, с. Троицкое));

Апрель 2019 года (пионербол; закрытие спартакиады, награждение победителей и призеров (СК «Старт», с. Троицкое)).

Помощь в подготовке и проведении оказывают Троицкое районное отделение Союза пенсионеров России, управление ПФР в Троицком районе, общественный совет по физической культуре и спорту при главе района.

Состав команд – не менее восьми участников независимо от пола. Команда должна иметь спортивную форму, эмблему или логотип своего сельсовета.

Для участия в спартакиаде пенсионеров района необходимо направить предварительную заявку в бумажном или электронном виде (с обязательным представлением оригинала на бумажном носителе), заверенную главой сельсовета (старостой, руководителем объединения) в отдел по спорту и делам молодежи.

Уважаемые пенсионеры, ждем ваши заявки!

Телефон для справок: 8-913-215-54-85.

Н. Яковлева, начальник отдела по спорту и делам молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.