Живет 40 лет!

С 9 по 12 августа в районном центре Завьялово проходила 40-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. В ней участвовало более 1340 спортсменов со всего региона – из 52 районов.

На торжественном открытии праздника спорта временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко, обращаясь к участникам и болельщикам краевой олимпиады, подчеркнул, что этот день – торжественный и важный: «То, что олимпиада живет в течение 40 лет, подтверждает, что эти соревнования всенародные, востребованные, этот спортивный праздник будет жить долгие-долгие годы. Верю в то, что такими соревнованиями и такими событиями мы развиваем и наш спорт, и весь наш край».

Участие в олимпиаде приняли спортсмены из нашего района. Неплохо выступил гиревик Павел Черепанов, а легкоатлетки Дарья и Александра Фукс, наши королевы спорта, отличились на дистанции полторы тысячи метров. У Дарьи – «золото», у Александры – «серебро». Полиатлонисты Александр Попов и Сергей Алтухов, участвующие в соревнованиях такого уровня впервые, призовых мест не заняли.

Победителей олимпиады определяли в двух группах районов – с населением менее 20 тысяч человек и более 20 тысяч. Первое место заняли Благовещенский и Завьяловский районы. В общекомандном зачете по результатам всех игр, включая отборочные, Троицкий район занял 15-е место в своей подгруппе.

Администрация района организовала выезд спортсменов на олимпиаду. Возглавил команду и прошел с нашими ребятами по «красной» дорожке стадиона во время торжественного открытия глава района Андрей Овсянников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.