Армии нужны специалисты

25 декабря военный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко провел учебно-методический сбор с работниками военно-учетных столов сельских администраций района.

На совещании были подведены итоги прошедшей призывной кампании, рассмотрено состояние первичного воинского учета, а также обозначены задачи на следующий год по постановке на воинский учет граждан, достигших призывного возраста.

-Особенностей и изменений порядка постановки на учет и призыва нет. В январе проведем первоначальную постановку ребят на учет, — комментирует М.И. Моисеенко. – В феврале комиссионно с работниками военкомата и учетных столов начнем изучать мнения и пожелания родителей и будем отбирать ребят в Президентский полк, в национальную гвардию и другие рода войск. Если есть жалобы на состояние здоровья, отправим парней на обследование.

Призывная комиссия начнет работу с 1 апреля 2020 года. Ожидается, что в Троицком районе на учет будет поставлено около 150 ребят 17 лет. Будут проведены их углубленное медицинское обследование с определением категории годности к службе в армии, мероприятия профессионально-психологического отбора. Выявим ребят для поступления в высшие и средние специальные военные училища. Армии нужны специалисты, но особо требуются водители различных категорий – «С», «D», «Е», а также компрессорщики, и тем, кто изъявит желание, мы дадим направление на учебу за счет средств Министерства обороны. Мы таких ребят готовим перед каждым очередным призывом, главное, чтобы у них не было отсрочки, состояние здоровья соответствовало предъявляемым требованиям и имелось большое желание служить. Ребята будут распределены по родам войск с учетом их желаний, спортивной и физической подготовки и состояния здоровья. Побеседуем с выпускниками на предмет возможности продолжить учебу в военных учебных заведениях.

Тем, кто хочет учиться в военных учебных заведениях, необходимо в январе-марте обратиться ко мне в военный комиссариат или к помощнику военного комиссара по воинскому учету Д.А. Приваловой. Воинские специальности могут получить не только парни, но и девушки. Мы не позднее 15 мая отправим личное дело желающего получить воинскую специальность в учебное заведение, а призывник должен пройти медицинское освидетельствование по месту жительства и оформить необходимые документы. И если парень или девушка соответствуют требованиям, они будут зачислены в кандидаты на поступление.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.