День науки будет юбилейным!

29 апреля в Троицком агротехническом техникуме в очередной раз пройдет научно-практическая конференция школьников и студентов «Это нашей истории строки».

К участию в конференции приглашаются учащиеся и студенты всех образовательных учреждений Троицкого района, а также их научные руководители.

Заявленные работы должны соответствовать одному из следующих направлений:

-подвиг земляков на фронтах Великой Отечественной войны;

-труженики тыла в годы Великой Отечественной войны;

-история населенного пункта;

-история школы;

-история промышленных и сельскохозяйственных предприятий;

-история ремесел;

-история предпринимательства.

В этом году конференция будет юбилейной – первый день науки состоялся 15 лет назад, в июне 2001 года. Он проводился по инициативе директора АГППК С.Н. Шитикова и его заместителя по науке А.А. Завьялова совместно с педагогами ДЮЦ в актовом зале районной администрации. В тот день впервые на одном уровне защищали свои исследовательские работы школьники и студенты. На празднике науки присутствовали почетные гости из Барнаула – семья нашего земляка, известного алтайского краеведа Юрия Сергеевича Булыгина.

В последующие годы конференция ежегодно проводилась силами педагогов ДЮЦ, а начиная с 2009 года вновь вернулась в стены АГППК (ныне – ТАТТ). Тогда же по инициативе организатора конференции А.А. Завьялова начали выпускаться сборники, включающие работы всех школьников, студентов и преподавателей, принимавших участие в конференции.

Участие в конференции способствует не только развитию научно-исследовательской деятельности школьников и студентов, но и формированию навыков публичных выступлений, а также расширению контактов между образовательными учреждениями. Многие участники конференций прошлых лет поступили в вузы соответствующего профиля и успешно их окончили.

В конференции может принять участие любой желающий. Для этого нужно направить заявку и материалы выступлений по электронным адресам: troagppk@mail.ru или zamnmr@mail.ru не позднее 26 апреля.

Начало конференции – в 10.00. Регистрация участников начинается с 9.00 по адресу: с. Троицкое, ул. Рабочая,16.

Телефон для справок: 8 (385-34) 27-27-6.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.