Достигая вершин мастерства

В октябре этого года в Алтайском агротехническом техникуме прошел внутриучрежденческий этап регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2019).

В соревновании принимали участие студенты со второго по пятый курс.

Победителями внутриучрежденческого этапа стали: по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — Александр Атланов (1 место), Анатолий Жданов (2 место) и Геннадий Чирков (3 место); по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — Евгений Вакар (1 место), Юрий Агличев (2 место) и Андрей Данилов (3 место); по компетенции «Кирпичная кладка» — студенты 471 группы Роман Кармальцев (1 место), Кирилл Медведев (2 место), Владимир Бобков (3 место).

По итогам конкурса Евгений Вакар и Анатолий Жданов приняли участие в отборочных соревнованиях на региональный чемпионат Алтайского края «WorldSkills Russia-2019», проводившихся в Бийском государственном колледже.

По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», проходившей на базе Центра аграрного образования, где конкурсанты должны были показать знания и умения по техническому обслуживанию тракторов и механическому приводу, Анатолий Жданов занял второе место.

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», проходившей на базе автоцентра «Терминал Моторс», где нужно было обнаружить и устранить неисправности двигателя ВАЗ-2109 и коробки передач автомобиля «Лада Приора», третье место занял Евгений Вакар.

2-6 декабря в Барнауле, на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа, проходил открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы», где Кирилл Медведев успешно выполнил два модуля и занял призовое третье место по компетенции «Кирпичная кладка».

Целью чемпионата «Молодые профессионалы» является популяризация современных рабочих профессий, повышение их престижа в обществе, привлечение молодых инициативных людей к получению рабочих профессий. В отборочном и региональном чемпионате принимали активное участие студенты из образовательных учреждений Алтайского края. В течение всего периода соревнований студенты техникума успешно демонстрировали свое профессиональное мастерство.

Ребята были награждены дипломами.

Проведение конкурса – прекрасная возможность выявить лучших в своем деле специалистов, стимулировать остальных его участников стремиться к вершинам мастерства. Желаем нашим  победителям удачи и успехов во всех начинаниях, новых открытий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.