Драйв! Азарт! Бешеные эмоции!

И огромное количество ярких и талантливых молодых людей со всего Алтайского края! В Тальменке проходили XIX краевые Дельфийские игры. Участие в них приняло около 800 человек из 42 территорий.

Дельфийские игры – это возможность для молодых талантов посостязаться в исполнительском мастерстве. Троицкий район представили танцевальный коллектив «Модерн» и руководитель Людмила Турлова (номинация «Эстрадный танец»), Валерия Пивторак и руководитель Татьяна Фисенко, Ангелина Шмырина (номинация «Эстрадное пение»), Анастасия Соловьева (номинация «Художественное чтение», руководитель Людмила Ельчина).

В программе – традиционные церемонии открытия и закрытия, творческие состязания, гала-концерт призеров и победителей Дельфийских игр, мастер-классы и творческие встречи, молодежные культурно-досуговые мероприятия, выездные концерты для жителей малых сел района. Три дня творчества, позитива, разнообразных эмоций, дружеского общения.

Церемония закрытия прошла очень ярко, но с легкой ноткой грусти – расставаться никому не хотелось.

С обращением ко всем дельфийцам выступила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Начальник районного отдела по культуре А.Ю. Давыдова говорит:

-Творческая делегация Троицкого района во всех номинациях выступила на высоком уровне, добавив доброй и положительной славы в целом району. А наши участники добавили в свою творческую копилку море опыта, что позволит с легкостью двигаться к еще более высоким вершинам творчества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.