Главные события форума АТР

Форум «Алтай. Территория развития» по праву является главным событием для молодых, талантливых и амбициозных людей из разных регионов Сибири. 12 и 13 сентября 1,5 тысячи участников от 16 до 30 лет общались между собой и с экспертами, учились, делились идеями, творческими находками, проектами.

В этом году форум впервые проходил в онлайн формате. Молодежь нашего района также приняла участие в работе площадок: «Развитие медиа- и информационного пространства «МедиаДвиж» (участница – Лилия Попова), «Формирование молодежной команды страны – «Кадровый резерв» (Софья Бобкова), «Развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов – «СтудАктив» (Вероника Грачева) и развитие добровольческого движения «Добро, бро!» (Татьяна Илларионова).

Самым главным событием форума стала защита проектов, поданных на грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). От нашего района в конкурсе участвовала Татьяна Илларионова, заведующая сектором по работе с молодежью межпоселенческого Дома культуры. Она вошла в число победителей с проектом «Медиацентр «Есть контакт!», получив на реализацию 400 тысяч рублей.

Мы практически каждый год участвуем в форуме АТР, и этот год стал особенным во всех смыслах. Форум прошел в непривычной обстановке, были, конечно, и свои трудности, но удалось с ними справиться и даже войти в число победителей! И теперь благодаря этой победе Троицкий межпоселенческий Дом культуры сможет получить новое оборудование для организации работы медиацентра, событийного радио и работы в режиме онлайн!

О. Фокина, директор ТМКЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.