Хобби? Часть жизни!

Саша Мироненко учится в 10 классе Троицкой средней школы №1. Она занимается в объединениях ДЮЦ и очень любить писать фантастические рассказы, дополняя их собственными иллюстрациями. Саша считает, что такое хобби появилось у нее из-за любви к чтению, а ее любимый писатель – Рэй Брэдбери.

Будучи редактором школьной газеты, я обратилась к учащимся с просьбой написать небольшие истории в рубрику «Проба пера». Саша одной из первых откликнулась на мое предложение. А некоторое время спустя она подошла ко мне на переменке с толстой тетрадкой в руках и спросила: «Не хотите почитать мой рассказ?». С ней всегда одна из ее тетрадок, свои рассказы она пишет на разные темы, вплетая сюжеты из реальной жизни в фантастическую канву. Первый рассказ «Мой домашний динозавр» Саша написала в четвертом классе. А потом: «Идеи сами друг за другом приходили в голову, развивались и превращались в готовую историю, я лишь пыталась их описать на бумаге. Мое новое хобби стало частью моей жизни…».

«Пионерский сон» – так называется один из последних рассказов Саши. Даже в дороге, когда остальные ее сверстники «сидят» в телефонах и планшетах, она что-то пишет в своей тетрадке, которая у нее всегда с собой: «Не знаю, получится ли у меня связать с этим свою жизнь, но хотя бы одну книгу я должна попробовать отдать в печать… Делайте то, что считаете нужным, и удачи вам в будущем!».

светлана Кудинова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.