Это нашей истории строки…

29 апреля в Троицком агротехническом техникуме прошла XV научно-практическая конференция «Это нашей истории строки», посвященная 71-й годовщине Великой Победы.

В работе конференции, которой в этом году присвоен статус краевой, приняли участие школьники и студенты из учебных заведений Бийска, Барнаула и некоторых других городов и районов Алтайского края (в том числе и заочное участие). Всего было заслушано около 40 докладов, примерно две трети которых были посвящены военной тематике, а также проблеме сохранения памяти о героизме и самоотверженности людей, обеспечивших Победу в Великой Отечественной войне. На конференции остро ощущался патриотический настрой, на груди у многих участников и их руководителей можно было увидеть георгиевские ленточки как дань памяти тем, кому они посвятили свои исследовательские работы.

История не забыта!

23 апреля в Троицком агротехническом техникуме проходило тестирование по истории Великой Отечественной войны.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания к истории Великой Отечественной войны, оценки уровня исторической грамотности граждан РФ Молодежный парламент при Государственной Думе России 23 апреля проводил тестирование в 85 субъектах России. В декабре 2015 года в тестировании приняло участие 83 тысячи человек, в этом году число испытуемых превысило 150 тысяч. Эта акция вместе с остальными мероприятиями приурочена к чествованию Великой Победы.

Координатором проекта в Алтайском крае выступил Молодежный парламент Алтайского края при поддержке АКЗС.

В нашем районе координатором выступила Молодежная дума.

25 студентов техникума (каждому участнику присваивался идентификационный номер) в течение получаса отвечали на 30 вопросов теста. Предусматривалось по четыре варианта ответа на каждый вопрос. По предварительным итогам, студенты техникума в основном справились с заданиями, около 44 процентов ответов – правильные.

Результаты тестирования в крае будут суммироваться и выводиться в общий. «По предварительным подсчетам, на проведение тестирования в Алтайском крае откликнулось более 85 площадок и приняло участие около 4000 человек», — отмечает Константин Заречнев, координатор мероприятия в Алтайском крае.

Напомним, в конце декабря на базе Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проходило тестирование по знанию истории России.

Молодежная дума Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.