«Лесной дозор» справился!

Несколько дней в Бийске проходил XXI краевой слет-практикум школьных лесничеств «Подрост», посвященный Году экологии в России, в котором приняли участие шестеро учащихся Боровлянской школы. Вместе со своим руководителем О.Г. Хлюст они представляли Боровлянское школьное лесничество и предприятие ООО «Леспромэкспорт».

-В краевом слете школьных лесничеств мы принимаем участие уже в третий раз, – поделилась своими впечатлениями Ольга Григорьевна сразу же после возвращения домой. – В этом году программа слета была насыщенной. Презентации команд «Мы охраняем лес» (творческое представление, отражающее деятельность школьного лесничества) прошли в обстановке дружбы и сотрудничества. Состоялись теоретические и практические занятия по разделам «Экология леса», «Враги и друзья леса», «Лесовосстановление и лесоразведение», «Лесоведение и лесоводство». Для участия в пожарной эстафете была сформирована команда из четырех человек. Команды проходили дистанцию, выполняя задания на этапах. В конкурсе участвовали Владимир Евсин, Максим Бублик, Егор Жучков и Дмитрий Лифанов. Мальчики принесли команде почетное второе место и получили диплом и памятные призы. До победного первого места им не хватило всего 30 секунд.

Новым для участников слета оказалось в этом году состязание Junior Skills по компетенции «Лесное дело». В этом состязании от команды участвовала ученица 8 класса Ксения Соловьева. Она заняла третье место и была удостоена диплома.

А для руководителей были организованы круглый стол «Из опыта работы школьных лесничеств Алтайского края» и встречи с ведущими инженерами и специалистами лесного хозяйства.

Для участников соревнований была организована разнообразная культурная программа. Они побывали в Бийском драматическом театре на спектакле «Василий Теркин», в музее Чуйского тракта, на экскурсии в Бийском лесхозе, а также с удовольствием приняли участие в развлекательных программах и дискотеках, которые проводили для них учащиеся Бийского техникума лесного хозяйства, где и проводился слет.

Школьное лесничество «Лесной дозор» благодарит предприятие ООО «Леспромэкспорт» во главе с директором Д.Н. Голотвиным за сотрудничество и всестороннюю помощь в организации работы школьного лесничества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.