Мы выбираем спорт!

Ручка, тетрадь, учебник, дневник… Все это – предметы нашей повседневной школьной жизни. Да, учиться, несомненно, нужно, но сделать перерыв просто необходимо, и 19 ноября в Красноярской школе после шестого урока проходила игра «Стартинейджер» на тему «Мы выбираем спорт».

Отсидев последний урок, усталые и вялые, все пошли в спортзал. От каждого класса требовалось шесть человек. Пошумели в коридоре, поспорили, кто войдет в команду, и через несколько минут все команды были построены. Заиграла веселая музыка, и через несколько секунд все уже забыли про все на свете и включились  в игру.

Первый конкурс – «Домашнее задание». Каждой команде нужно было придумать название и девиз. С этим заданием справились все команды. Например, десятый класс назвал команду «Киты» (крепкие и тренированные). А удивил всех шестой класс – ребята назвали свою команду «220 вольт». Но это еще не все, вот их девиз: «220 – это круто, 220 – это класс. Суньте пальчики в розетку – и узнаете вы нас». Услышав это, сидевшая в жюри учитель ОБЖ Татьяна Владимировна просто пришла в ужас. Ведь на своих уроках она преподает основы безопасности жизнедеятельности. Но думаю, что все восприняли это как шутку.

Еще был конкурс, когда каждой команде нужно было показать памятник лыжнику, причем, чтобы были задействованы все участники команды. У всех команд получились интересные фигуры, жюри ничего не оставалось, как поставить всем командам по «пятерке».

Чем больше было конкурсов, тем веселее становились ребята и, переходя, с места на место, с радостью  кричали: «Стартин!».

Одним из ярких и зажигательных конкурсов был конкурс «Зажигалка». Сначала «зажигалка-девочка», а позже «зажигалка-мальчик». Каждую команду представляла одна девочка, которая должна была перетанцевать своих соперниц. То же самое было и с мальчиками. И если все знают, как танцуют девочки, то мальчики  удивили зрителей.

Никто и не заметил, как игра подошла к концу. Вот уже прошел последний конкурс, и теперь оставалось ждать результатов. Пока жюри определяло победителей, все ученики, начиная с самых маленьких и заканчивая одиннадцатым классом, стали играть в  известную всем детскую игру «Ручеек». Ну, а позже уже были известны итоги конкурса. Среди младшего звена  победу одержал пятый класс. Несмотря на то, что ребята были здесь самыми маленькими, они выложились «на все сто». А среди старшего звена лучшим оказался восьмой класс. В этой команде было всего пять человек, причем один участник был из другого класса, он хорошо помог в достижении победы.

Веселые и отдохнувшие, все пошли домой. Думаю, те, кто не принял участие в «Стартине», очень сильно пожалели. Мы не прощаемся с этим конкурсом.  Просто говорим: до свидания, «Стартин»!

Александр Кашперов, 10 класс Красноярской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.