На пути к профмастерству

В конце февраля в Алтайском агротехническом техникуме в течение недели проводился внутриучрежденческий этап Всероссийской олимпиады (конкурса) профессионального мастерства обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Кроме того, в конкурсе приняли активное участие студенты, обучающиеся по профессии «Мастер по обслуживанию и ремонту автомобилей». Всего участниками конкурса стало 63 студента.

В результате состязаний выявились лидеры: Роман Розин – первое место, Антон Лазарев – второе место, Денис Баумштарк – третье. Эти студенты показали высокий уровень знаний и умений, а также продемонстрировали ответственность, организованность трудолюбие и усидчивость.

После проведения внутриучрежденческого этапа Всероссийской олимпиады началась активная подготовка к следующему этапу конкурса. Преподаватели и студенты столкнулись с большими трудностями. Так, студенты первого и второго курсов не освоили еще многие дисциплины и темы, а задания формировались по высшей планке. Но мы не упали духом, и ребята на ходу постигали экономику предприятия, задачи по расчету производственной программы и управлению коллективом исполнителей.

16-17 марта на площадке Каменского агротехнического техникума прошел краевой этап Всероссийской олимпиады (конкурса) профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта». От нашего техникума в олимпиаде принял участие Роман Розин.

Всего собралось 12 участников из техникумов и колледжей края. В прошлые годы каждая команда состояла из двух-трех человек, но на этот раз в связи с пандемией от каждого учебного заведения участвовал один студент.

По итогам краевой олимпиады первое место занял студент Алтайского государственного колледжа. Наш студент, Роман Розин, занял пятое место. Он выступил хорошо, оставив позади студентов некоторых престижных городских техникумов и колледжей.

Всем участникам олимпиады проректор Алтайского государственного технического университета вручил сертификаты, которые позволяют иметь преимущество при поступлении в АлтГТУ.

Е. Иванова, преподаватель Алтайского агротехнического техникума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.