Начали путь карьерного развития

В 2020 Алтайский агротехнический техникум стал региональным оператором Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».
В ноябре 2020 года стартовал очный этап skills-хакатона «Построй свою карьеру», а в конце января завершился заочный этап соревнования и были подведены итоги хакатона.
В хакатоне приняли участие студенты первого-второго курсов, ступив на путь своего карьерного развития.
За время проведения skills-хакатона участники совершили около 450 переговорных звонков, нашли порядка 50 кадровых партнеров. География поиска не ограничилась Алтайским краем, были найдены работодатели, готовые принять молодых специалистов на практику и для трудоустройства в других регионах.

Победителем хакатона стала команда 181 группы «Механизаторы» (наставник Михаил Юрьевич Жуков), второе место заслужила команда 281 группы «Золотой колос» (наставник Елизавета Александровна Иванова).
Бронзовым призером стала 161 группа (наставник Галина Владимировна Неустроева).
Все призеры получили сладкие призы, а победители хакатона выиграли поездку в город Барнаул.