Ничего себе танец!

Более 300 ребят приняло участие в районном онлайн-фестивале детского творчества «Лучше всех!», который объявили администрация района и комитет по социальной политике ко Дню защиты детей. Каждый из участников выбрал для себя одну из десяти номинаций и прислал видеоролики и фото.

В номинации «Свободная тема» в возрастной группе 11-14 лет победителями конкурса стали ученицы четвертого класса Зеленополянской школы Даша Ширяева, Лиза Гаус, Люба Иванова и Маша Никонова. Когда их классный руководитель Марина Евгеньевна Дотолева увидела в газете объявление о конкурсе талантов, то сразу подумала, что у них есть готовый номер, который может посоперничать с другими.

-К 8 Марта в школе мы готовили номер, который вошел в программу праздничного концерта и очень понравился учителям, родителям и ребятам, – говорит она. – Как-то, просматривая сайты Интернета, я наткнулась на оригинальный танец ногами, который популярен в Германии. Артист сидит за ширмой на стуле, его лица не видно, и весь акцент сделан на ноги. В тот же вечер я смастерила на белых носках костюмы девочек, а на черных – мальчиков. То есть ребенок на одну ногу надевает белый гольф, а на другую – черный. Дольше всего мне пришлось повозиться со шляпами для джентльменов. Когда я утром пришла в школу и предложила ребятам из своего класса такой танец, девочки тут же согласились. Наш номер понравился всей школе, а теперь еще и жюри районного фестиваля!

Девчонки, конечно, рады победе и не скрывают своего детского восторга. С удовольствием вспоминали, как им на коленях учительница рисовала лица мальчиков и девочек. С каким волнением они выходили на сцену! Как долго разучивали танец!

-Мы старались репетировать в школе, – говорили девочки, – потому что дома могли увидеть родители, и тогда не получилось бы сюрприза. Записали танец на видео, и родителям осталась на память эта запись.

Большинство детей нетрудно увлечь какой-либо творческой задумкой. И этот пример – тому подтверждение.

Еще один учебный год позади, за плечами и первый опыт дистанционного обучения.

-Но учиться в школе лучше, чем дома, — говорят девочки из Зеленополянской школы. – Мы уже соскучились по учителю и друг по другу…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.