От рисунка до моделирования

В конце марта подведены итоги уже традиционной «Пожарной ярмарки», в этом году творческий конкурс школьников района приурочен к 365-й годовщине образования пожарной охраны России.

 Конкурс проводится с февраля. Cначала был этап на уровне образовательных учреждений, он проходил в феврале, в марте состоялся районный этап, работы победителей примут участие на краевом уровне в мае.

 В возрастной категории 6-10 лет первое место жюри присудило работе Егора Слободчикова из Белого, второе место поделили между работами Егора Толмачева из Петровки и Марии Ащеуловой (ТСШ №1), третье место заняла Виктория Брюховец (ТСШ №1).

 В этой же номинации у ребят в возрастной группе 11-14 лет первое место заняли две работы. Обе выполнены девочками из творческого объединения «Фея» (ДЮЦ). Победителями стали Анастасия Лех, Алена Садовникова, Мария Чепурная. Дарья Синева из Пролетарской СШ заняла второе место, а третье – работы Антона Жеребцова (ТСШ №1) и Альбины Полянской (Троицкий детский дом).

 В номинации художественно-изобразительное творчество разных возрастных категорий жюри ограничилось выявлением только победителей:  Елизавета Решетникова (ТСШ №2), Ольга Колыванова (Ельцовская СШ) – и не стало присуждать вторых и третьих мест.

 За творческий подход и раскрытие противопожарной тематики отмечены дипломом работы Константина Откидач (ТСШ №1), Олеси Мисюра (Троицкий детский дом), Ивана Колыванова (Ельцовская СШ), воспитателя Троицкого детского дома М.В. Зыковой, педагога дополнительного образования Троицкого детского дома Е.Г. Дулиной.

 После подведения итогов работы участников «Пожарной ярмарки» были выставлены на обозрение жителями района в магазине «Проспект» (в «Марии-Ра»).

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.