Откликнулись волонтеры

По просьбе специалиста по делам молодежи администрации района Лилии Поповой юнармейцы из Алтайского агротехнического техникума на днях поработали на мемориале павшим воинам в райцентре. Ребята прогрунтовали бетонные плиты парапета, а потом покрасили их фасадной краской. Материалы для работы предоставила администрация района.

-Спасибо за помощь студентам-юнармейцам, — говорит Лилия Попова, — а также педагогу Владиславу Григорьевичу Кошкарову, командиру отряда Вячеславу Курганскому, организовавшим ребят. Как оказалось, привлечь волонтеров было совсем нетрудно.

«Дальневосточная победа» 

Квест с таким названием, посвященный 75-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны, прошел 17 сентября на территории РДК. Провели его специалист по делам молодежи Лилия Попова и волонтеры. В квесте участвовали ребята из ТСШ №1, техникума и ТСШ №2, выставившей две команды. Студенты и старшеклассники выполняли тематические задания, участвовали в викторине, разгадывали кроссворды.

-Мы понемногу начинаем выходить из самоизоляции, — говорит Лилия Попова. – Ребята охотно участвовали в мероприятии, и, кстати, показали отличные знания. Молодцы!

Первое место заняла команда ТСШ №2, второе – ТСШ №1, третье – техникума. Все команды награждены грамотами. Участникам квеста вручались также призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.