Отслужу, как надо, и вернусь!

29 апреля в Троицкой модельной библиотеке имени Р.М. Попова состоялась встреча молодежи и ветеранов войн Н.Г. Мялкина, Е.А. Копылова, А.М. Неустроева, ветерана-пограничника А.К. Бабакина, начальника отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии России М.Г. Иванова. Участниками разговора были юноши допризывного возраста из ТСШ №2 и, конечно же, новобранцы – студенты техникума Назар Старожилов, Семен Ощепков, Виктор Скворцов.

Ведущая «круглого стола» «Служба в армии: за и против» Ольга Александровна Головань, методист библиотечной системы, показала видео о Российской армии.

Н.Г. Мялкин на конкретных примерах из своей военной службы показал, каким должен быть настоящий солдат: «Вам придется в армии столкнуться с физическими и моральными трудностями, преодолевать всевозможные преграды общения с начальством и товарищами, но вы постарайтесь оставаться настоящими людьми. А чтобы не выглядеть белыми воронами, закаляйте свое тело сейчас, развивайте свой интеллект, научитесь чувствовать чужую боль и помогать товарищу, попавшему в беду. У меня в подчинении было много солдат, которых пришлось поддерживать и наставлять на путь истинный. И я очень рад, что они впоследствии связали свою жизнь с армией».

Доброе слово напутствия услышали ребята от пограничников А.К. Бабакина и Е.А. Копылова.

М.Г. Иванов рассказал о преобразовании вневедомственной охраны в подразделение национальной гвардии, где требуются проверенные армейской службой истинные защитники Отечества.

Заметное оживление среди гостей вызвало выступление А.М. Неустроева, который не только рассказал об афганской войне, но и посвятил песни будущим солдатам нашей армии. Дорогого стоит напутствие Ларисы Петровны Сальцовой: «Ребята, идите в армию смело, не бойтесь слухов. Армия действительно закаляет тело и укрепляет дух. Я это говорю на конкретном примере своих сыновей: старший сын, Никита, отслужил, а младший, Дмитрий, служит сейчас. У них даже отношение к жизни стало совсем другим».

Закончилась встреча коллективным фото на память и пожеланием встретиться через год в этом же зале, когда отслужившие в армии Назар Старожилов, Семен Ощепков и Виктор Скворцов будут наставлять новых призывников.

Валентина Каркавина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.