«Разноцветное» творчество

3 декабря в МДК проходил III межрайонный фестиваль современного молодежного творчества «СolorFul World» («Разноцветный мир»), собравший на сцене активную и талантливую молодежь – семь коллективов и пять солистов из пяти муниципалитетов края. Организатор фестиваля Анна Ваколя отметила, что в этом году география мероприятия значительно расширилась: впервые в нем приняли участие коллективы из Косихинского района и Барнаула. Несмотря на «нелетную» погоду, в назначенный день в Троицкое прибыли все ожидаемые гости.

По традиции фестиваль открыла группа «Ликбез» во главе со своим бессменным лидером Александром Котовым. Публика восторженно приняла как групповые, так и сольные выступления гостей фестиваля – групп «Сплит» (Бийск), «Диджей племени Бо» (Барнаул), «Фор» (Косиха), рэперов Виталия Сухинина (Барнаул), Алексея Зиновьева (Новоалтайск), экстравагантного исполнителя с загадочным именем Пирроман (Бийск) и ролевика из Барнаула Олега Странника, продемонстрировавшего на сцене мастерство фехтования. Впрочем, хозяева фестиваля тоже в долгу не остались, представив публике такие музыкальные направления, как вокал (Дарья Горюк), танцевальные номера в популярном молодежном стиле кей-поп (Регина Кислицына), соло на гитаре (Максим Звягин и Михаил Зань). Театр-студия МДК «Кактус» (рук. А.В. Ваколя) показал на сцене свою вариацию на тему КВН, а Сергей Буханов объединил на своей площадке как начинающих, так и опытных киберспортсменов. Кстати, в 2016 году Министерство спорта Российской Федерации официально признало киберспорт одной из спортивных дисциплин. Ну, а те, кто не увлекается компьютерными играми, с удовольствием поиграли в игры настольные.

А.В. Ваколя выражает благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля А.А. Котову, педагогу дополнительного образования, художественному руководителю ЦРТДиЮ Ленинского района г. Барнаула.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.