След, который оставил наш класс

В нашей школе существует замечательная традиция: выпускники каждый год сажают собственную аллею деревьев. Территорию школы украшают молодые дубки, деревца рябин, лип, посаженные в разные годы. Мы, нынешние ученики 11-го класса, с удовольствием поддержали эту давнюю традицию и занялись посадкой аллеи из сосен 7 мая. Для нас это очень важное мероприятие, к нему мы отнеслись со всей серьезностью и ответственностью. Под чутким руководством учителя биологии А.В. Анцуповой и активным участием администрации школы юноши размечали места для посадки, усердно копали ямки для саженцев, а девушки очень старательно высаживали маленькие деревья.

Посадка нашей собственной аллеи очень важна для нас, потому что сейчас мы осознаем, что скоро покинем нашу школу, что уже никогда не соберемся все вместе на уроках, не споем песню, не поставим спектакль. От этого всего останутся лишь воспоминания, а аллея – это память, наш след, который мы оставим в нашей школе на долгие годы. Мы надеемся, что через несколько лет мы приедем в  родную школу и обязательно увидим наши подросшие деревца, станет тепло на душе оттого, что наш класс оставил после себя добрую память. В этом году посадка аллеи проходила немного необычно. Мы присоединились к краевой экологической акции «Подари росток дерева будущему», которая была организована лицеем №3 г. Барнаула совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF), Государственным природным заповедником «Тигирекский», Южно-Сибирским ботаническим садом Алтайского государственного университета в рамках реализации гранта губернатора края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения «Краевая школа «ЭкоЛидер».

А с посадочным материалом нам помогло ООО «Альфа». Выражаем благодарность директору предприятия Д.Б. Сушенцеву за оказанную помощь.

О. Бакунькина О., В. Зарипова, Пролетарская средняя школа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.