Традиционно, но необычно

В этом году традиционный день призывника проходил не так, как обычно. Парней – и тех, кто уже совсем скоро отправится служить, и тех, кому положена отсрочка, — 24 октября пригласили в Алтайский агротехнический техникум. Здесь и проходило мероприятие – сначала спортивные соревнования призывников, затем торжественная часть.

По итогам соревнований лучшие результаты показал студент ААТТ Дмитрий Ткаченко, он отличился в трех из четырех видов состязаний.

В актовом зале техникума, где проходила торжественная часть, было многолюдно. Поддержать призывников пришли военный комиссар М.И. Моисеенко, председатель районного совета ветеранов В.М. Духов, ветераны афганской войны О.Н. Лободин и Н.Г. Мялкин, а также председатель комитета по социальной политике А.С. Тупикин и начальник отдела по спорту и делам молодежи Н.А. Яковлева.

Праздничный концерт, подготовленный Домом культуры, награждение грамотами ребят, отличившихся в соревнованиях, вручение сувениров на память и совместное фото с ветеранами завершили программу дня призывника. Отправка в войска начнется уже скоро.

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 27 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.