Тысяча делегатов и пионерский задор

Оставив позади пятничные пробки, бывшие и настоящие вожатые Троицкого района прибыли в барнаульский Дворец культуры. Студенческий отряд «Ювента» скандировал для всех гостей: «Мы вам рады! Мы вас любим!», создавая настроение праздника, пионерского задора. Представители 1384 первичных организаций (общее количество в них детей – 178318!) из 76 территорий края веселыми весенними ручейками стекались в фойе дворца, превращенного на два часа в море позитива, восторга, встреч. Здесь собрались те, кто ежедневно изменяет мир. Внутренний – уж точно!

 Так начинался слет лучших вожатых Алтая, ставший хорошей традицией Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций (АК СДПО). Троицкий район представляли заместители директоров ТСШ №2 Е.Ф. Самборская, Пролетарской школы В.Э. Куксгаус, Ельцовской школы М.М. Дубс и вожатая Ельцовской школы Н.В.
Коваленко.

 В этом году слет был посвящен Году культуры и Году гражданского единства.

 Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций создан 4 декабря 1990 года, это одна из крупнейших краевых общественных организаций. Слет собрал около тысячи человек: делегатов из городов и районов края, гостей ближнего и дальнего зарубежья, ветеранов пионерского движения, координаторов детского движения, лучших вожатых, представителей АКЗС, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, краевой избирательной комиссии. 

 Творческие детские коллективы выступили ярко и эмоционально, за что были награждены заслуженными аплодисментами, переходящими в овации.

 В рамках слета прошло подведение итогов краевого конкурса «Вожатый года Алтая-2014». В зале царила атмосфера творчества, живой энергетики. Все поколения, собравшиеся в зале, объединили песни, улыбки и радость встречи.

 Троицкий ДЮЦ, организовавший участие делегации нашего района в слете, благодарит директоров школ, освободивших участников слета от работы на этот день.

 В. Куксгаус, заместитель директора по воспитательной работе Ельцовской школы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.