В авангарде молодежного парламентаризма

Молодежная дума Троицкого района входит в десятку лидеров молодежных организаций Алтайского края. Об этом на встрече с молодыми парламентариями района на прошлой неделе говорил председатель Молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач:

-Ваша дума укомплектована, продвигает различного рода социальные проекты, будь то акция «Чистый берег» или тимуровское движение. Поэтому я как председатель краевого парламента приехал лично пообщаться с ребятами. Наша встреча прошла плодотворно, были затронуты моменты взаимодействия и развития МД. Ребята задавали вопросы, в том числе и о формировании кадрового резерва из числа молодежи в районе. Для нас это очень важно, потому что мы сейчас думаем, как сделать так, чтобы молодежь оставалась в селе. Поговорили мы и о развитии предпринимательства в молодежной среде.

Радует, что у ребят сегодня есть светлые мысли, есть желание работать и продвигать свою территорию. Я считаю, что развитие района возможно только тогда, когда есть конкретные люди, которым интересна судьба своей малой родины. Отрадно еще и то, что реализация идей, о которых мы говорили, не всегда должна быть связана с финансовой поддержкой. Думцам интересно получить и дополнительное образование результате встреч с активистами из разных сфер деятельности. Мы решили: на базе Троицкого района проводить встречи с людьми, добившимися заметных результатов и успехов в спорте, предпринимательстве, журналистике, культуре, которых мы будем приглашать сюда. Я думаю, что ребятам будет интересно, например, пообщаться с действующим чемпионом мира по легкой атлетике Сергеем Шубенковым. Я не уверен, что он когда-либо приедет в район, с которым его ничего не связывает, а если мы его пригласим, то, возможно, он рассмотрит такое предложение. А у молодежи останется впечатление на всю жизнь. Благодаря МД Троицкий район находится в авангарде молодежного парламентаризма в крае, если хотите, Дума является брендом района. И теперь наши встречи будут носить системный характер.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.