Вместе веселее

9 июня в Ежкином парке состоялся ставший уже традиционным экологический квест, посвященный Дню эколога, который подготовили и провели воспитанники объединения «Вита» ДЮЦ вместе со своими руководителем Еленой Викторовной Бороздиной. Всех участников, которых собралось не так уж и мало, несмотря на начавшиеся каникулы, разделили на две команды, но они, вопреки обыкновению, не соперничали, а помогали друг другу в решении главной задачи – поисках сундука с сокровищами. Самым трудным оказалось отыскать ключи от заветного сундука да еще и подобрать нужный ключик. А когда это удалось, и сундучок открылся, ребята увидели в нем большие пакеты со знакомой надписью «Газпром», в которых лежали подарки для каждого участника – настольные игры. Эти подарки и сладкий приз привезли ребятам представители профсоюзной организации Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», возглавляемого нашим депутатом А.Г. Хмуровичем, Марина Николаева Гришина и Ксения Игоревна Румянцева.

Еще одной целью их визита было награждение участников краевого конкурса экологического плаката, тем более что двое воспитанников ДЮЦ вошли в число победителей и призеров. Первое место в возрастной категории от 13 до 17 лет жюри конкурса присудило Андрею Курносову (объединение «Ариадна») за плакат «Береги планету!», а второе – Анастасии Лех (объединение «Фея») за ее работу с лирическим названием «В чистой воде отражается лучшее».

В этом конкурсе приняли участие 11 школьников из нашего района, и девять из них – это учащиеся Петровской специальной общеобразовательной школы-интерната Андрей Леонов, Дарья Небольсина, Алина Войтенко, Маргарита Галкина, Анастасия Людвиг, Игорь Николаев, Максим Яблоков, Евгения Скобликова и Алла Берснева, которая нарисовала сразу два плаката. Все они отмечены благодарностями.

Ну, а для всех, кто побывал в Ежкином парке 9 июня, праздник закончился дружеским чаепитием. В этот день у ребят появился еще один повод чаще собираться вместе. Ведь все подаренные им игры рассчитаны на массовое участие – чем больше народа, тем лучше. А компанию хозяину парка теперь составит веселая «Заячья семейка». Этот оригинальный сувенир, выполненный из экологически чистого материала (натурального дерева), – тоже подарок гостей.

Представители «Газпрома» в Троицком ДЮЦ уже не в первый раз. По словам директора ДЮЦ Е.Г. Колыхаловой, они не только поддерживают программы на местах, но и участвуют в создании совместных проектов, таких, как проект по экологическому воспитанию, осуществляемый экологами Троицкого ДЮЦ. Представители профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск» постоянно оказывают внимание школьникам и спонсируют различные мероприятия экологической направленности. В этом году они спонсировали конкурс учебно-исследовательских работ «Росток», а кандидат технических наук М.Н. Гришина вошла в состав жюри. После окончания конкурса она вручила всем его участникам подарки и специальные дипломы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.