Все было необычно…

«Безумное чаепитие» состоялось 28 ноября в Детско-юношеском центре. В такой необычной форме педагоги ДЮЦ провели традиционную игру «Одиссея разума», в основу которой были положены произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

В интеллектуальном состязании приняло участие команды из Беловской №1, Ельцовской, Загайновской, Петровской, Пролетарской, Хайрюзовской и обеих троицких школ. В зале царили полумрак и почти новогодняя атмосфера, вопросы игрокам задавал Чеширский Кот (М.В. Рачилина), чай разносил Белый Кролик (Полина Колыхалова), а в жюри сидели две королевы – Белая (О.В. Васильева) и Красная (Е.Г. Колыхалова), которые в конце игры вынесли свой вердикт.

Все команды потрудились на славу и получили дипломы и сладкие призы. Самой читающей была признана команда Ельцовской школы, которая набрала почти максимальное количество баллов за знание произведений Л. Кэрролла. А победителем стала команда Хайрюзовской школы: Яна Знатина, Агасин Карапетян и Настя Савина, к огромной радости самих ребят и их педагогов Н.П. Ринг и М.В. Куприяновой.

Ребята – участники «Одиссеи разума» — оставили свои отзывы, которые показали, что нестандартные формы занятий вызывают у них бурю эмоций и желание творить. И это, пожалуй, самый главный результат подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.