За особые успехи в учебе, творчестве и спорте

В нашем районе стало хорошей традицией присуждение ежегодной стипендии главы района лучшим учащимся. По итогам 2017-2018 учебного года стипендии в размере 1000 рублей удостоено 16 учеников из четырех школ района.

За особые успехи в учебе и интеллектуальной деятельности стипендиатами стали: Наталья Войтенко, Алина Карпенко, Снежана Фролова (ТСШ №1), Егор Вовченко, Вероника Грачева, Рамиль Гусейнов, Максим Звягин, Полина Колыхалова (ТСШ №2), Виталий Осинцев (Пролетарская школа) и Кирилл Черепанов (Новоеловская школа). За особые успехи в творчестве – Никита Калашников, Ирина Комаренко, Елена Кошкарова, Валерия Пивторак и Валерия Суханова. Все они учатся в Троицкой школе №2 и занимаются в детской школе искусств.

За особые успехи в спорте стипендии удостоен учащийся ТСШ №2 и воспитанник ДЮСШ Илья Овсянко.

Возможно, кому-то размер стипендии покажется скромным, однако, безусловно, ее вручение – немаловажное событие не только для учеников, но и для их педагогов, приложивших немало усилий для того, чтобы достижения ребят получили такую высокую оценку. Кроме того, материальное вознаграждение, как правило, служит мощным стимулом к новым достижениям, а также эффективным средством экономического воспитания подростков, так как дает им возможность познать цену того, что заработано собственным трудом.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.