«Желание и амбиции есть – все получится!»

В августе в нашем районе появился новый специалист отдела по спорту и делам молодежи – Татьяна Сергеевна Илларионова. Мы встретились с ней, чтобы познакомиться и узнать, каковы ее планы на будущее в связи с назначением на такую ответственную должность.

Татьяна с удовольствием согласилась пообщаться и сама приехала в редакцию. Оказалось, что она уже не новичок за рулем, и для нее это, конечно, большое подспорье в работе, так как сфера ее деятельности не ограничивается только территорией райцентра, а распространяется на все села района.

Из небольшого интервью с Татьяной удалось узнать основные вехи ее биографии. В 2012 году она окончила 9 классов Троицкой школы №2 и поступила в исторический класс Алтайского краевого педагогического лицея, а после окончания лицея продолжила обучение в Барнаульском государственном педагогическом университете по специальности «организация работы с молодежью». Оказывается, набор на эту специальность осуществляется не каждый год, а примерно раз в пять лет. Наверное, так распорядилась судьба… Ведь сейчас Татьяна просто не представляет себя на каком-то другом месте. Еще во время учебы она работала вожатой в детском лагере, в Алтайском краевом детском экологическом центре. А в этом году поступила в магистратуру на специальность «менеджмент социально-педагогической деятельности». Еще на четвертом курсе она устроилась на работу в Дом культуры, где возглавила сектор по работе с молодежью и сразу два клубных формирования – литературный клуб «Алые паруса» и молодежный клуб «Кактус».

Впрочем, по ее словам, эти объединения в основном посещают одни и те же ребята.

-Дети все замечательные, — отмечает она.

Но все-таки с радостью использует возможность назвать имена наиболее активных из них. Это Валерия Суханова, Вероника Грачева, Алена Сигакова, Влада Шебалина из ТСШ №2 и учащийся ТСШ №1 Кирилл Попов. В подготовке и проведении мероприятий участвовали также учащиеся ТАТТ, среди которых были Сергей Стеблев, Никита Щербаков и другие.

На счету Татьяны Илларионовой и ее помощников уже немало интересных дел. В минувшем учебном году она активно участвовала в разработке проекта осенне-весеннего десанта, в проведении которого принял активное участие волонтерский отряд «Наш голос» Троицкой школы №2. 14 февраля на катке было проведено празднование дня влюбленных, в котором приняло участие около 30 человек. А 3 мая в райцентре проведена квест-игра «Дорогами Бессмертного полка», в которой приняли участие команды, сформированные из учащихся ТСШ №2.

График у молодого специалиста довольно плотный и на ближайшие месяцы все расписано. 9 сентября – единый день голосования, 23 сентября – муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России», а там уже нужно будет готовиться к фестивалю субкультур, который пройдет в Троицком межпоселенческом Доме культуры 10 ноября.

Что касается планов в новой должности, то они, по ее словам, «как всегда, наполеоновские»… Это и работа с Молодежной думой, молодежью сел, и тесное сотрудничество с детской школой искусств. Хотя, впрочем, сама Татьяна считает, что вся ее работа должна быть направлена в одно русло, и поэтому две свои должности старается не разграничивать. Хотя, с другой стороны, она, конечно, отдает себе отчет в том, что работы у нее значительно прибавилось, причем, не только творческой, но и «бумаготворческой».

Но это ее нисколько не пугает.

-Желание и амбиции есть – все получится, — говорит она со спокойной улыбкой.

И остается только пожелать ей успеха на новом поприще. И еще: чтобы исполнилось ее самое заветное желание, и молодежь активно посещала все мероприятия, в проведение которых она и ее надежные помощники вкладывают не только душу, но и немало времени и сил.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.