До новых встреч!

Марафон дней культуры муниципальных образований «Соседи» стартовал в крае в прошлом году и продолжился в первой половине нынешнего года. Творческие коллективы районов представляли свои программы в других территориях. Артисты нашего района также совершили несколько выездов.

Марафон «Соседи» продолжился внутри района – солисты и коллективы домов культуры и домов досуга выезжают с концертами в села.

В прошлое воскресенье артисты Пролетарского Дома культуры побывали в Петровке.

«Для вас от всей души!»

«У нас задача так проста –

Дарить добро от сердца к сердцу,

И в ваше сердце доброте

Сегодня приоткройте дверцу», — так начали концертную программу ведущие Ольга Комарова и Ольга Черданцева. – Для вас сегодня будут петь, танцевать, читать стихи творческие коллективы Пролетарского сельского Дома культуры».

Песней «Россиянка-россияночка» открыла концерт вокальная группа «Околица», разменявшая четвертый десяток лет, с ее бессменным руководителем Т.Н. Бессоновой.

С приветственным словом к собравшимся обратилась секретарь Гордеевской сельской администрации Людмила Ралкова. 30 сентября – это праздник Веры, Надежды и Любви, а 1 октября начался месячник пожилых людей, поэтому и репертуар был соответствующий.

Зрители громко аплодировали Ольге Чигиревой, которая исполняла песни и сольно, и дуэтом с Татьяной Бессоновой, и в составе трио с Владимиром Поповым, и в вокальной группе. И, конечно, какая песня без баяна, которым мастерски владеет Владимир Попов! Одна из пенсионерок не удержалась и пустилась в пляс, за что получила роскошный букет от благодарных артистов.

Петровские зрители тепло принимали все номера без исключения, будь то частушки-веселушки в исполнении Валентины Владимировой, или танцы детского танцевального коллектива «Хабиби» (руководитель Наталья Трофимова), или песня «Лягушачий хор» в исполнении группы «Непоседы». Постаралась и художник-оформитель сцены Марина Захарова.

Хорошему настроению способствовали и отличная погода в последний день сентября, и то, что люди управились с огородами. Концертная программа «Для вас от всей души!» подходила к концу, и очаровательные ведущие обратились в зал: «Мы будем рады, если вы, уходя домой, унесете с собой частичку нашего тепла, радости и хорошего настроения.

Пусть будет жизнь до края полной,

Без ограничений и без бед.

И чтобы счастья и здоровья

Хватило вам на много лет!».

Благодарим вокальные группы «Околица», «Сударушки», «Девчата», «Созвучие», «Акварель», «Непоседы», всех, кто порадовал нас своим творчеством, и, конечно, режиссера-постановщика Татьяну Менякину. Желаем марафону «Соседи» долголетия, и до новых встреч!

От имени зрителей З. Гладких.

С. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.