Какие же мы доверчивые!

Альфонс из Парижа
С легкой наживой в 700 тыс. рублей Паризи, он же Челентано, он же Андреа Кутуньо, французский гастролер Франк Пиксиоли прибыл в Тверь из Клина. В Клине он обобрал молодую вдову с тремя детьми на 700 тысяч. В Твери, познакомившись с 33-летней Надей, представился ей 44-летним итальянцем Фабио Паризи.
Гостеприимная Надежда была безумно рада кандидату в мужья: «Проснусь, а постель в лепестках роз, пойдем гулять, а в парке нас ожидают музыканты… Он превратил мою жизнь в праздник», — резюмировала «счастливая» женщина. Однако семейная идиллия начала давать трещину. Перво-наперво новоявленный «муж» попросил безбрачную супругу оформить в банке кредит на 80 тыс. рублей, затем попросил еще 50 тысяч на машину, а в день исчезновения украл еще 147 тыс. рублей. Франк Пиксиоли не просто сбежал от Надежды, он оставил ей наследника. Правда, пока в утробе.
А вот в столице пути гастролера скрестились с москвичкой Олей. С первого же дня знакомства «49-летний жених» пообещал новой избраннице «златые горы». Но «горы» оказались мифическими. А вот денег на открытие магазина новоявленный «супруг» попросил у «суженой». Оля сняла в трех банках 1,5 млн. рублей и вручила их «избранному». Через неделю «избранный» заявил хозяйке, что бизнес не его стезя и что его призвание – музыка, а поэтому он уезжает на гастроли.
В Казани на опытного «рыбака-гастролера» клюнула не только новая невеста с миллионным «запасом прочности», но и директор спорткомплекса, вручивший авантюристу 90 тыс. рублей на закуп оборудования. А чтоб не ударить в грязь лицом, директор швейной фабрики подкинула французу 300 тысяч.
Сейчас оба директора и все обанкротившиеся «жены» ждут решения казанского суда по делу французского гастролера и альфонса. По предварительным данным, жертвами Франка Пиксиоли стали 50 женщин. Несколько из них родили от него детей.

Соловьи так не поют…
Если авантюристы, гастролеры и альфонсы действуют в одиночку своим проверенным оружием, обманом и интимом, то представители других профессий действуют скопом.
В центральных газетах иногда появляются заманчивые объявления: «Отгадай слово и получи миллион». Как устоишь перед таким соблазном?! Отгадываешь слово и звонишь по указанному телефону, ждешь миллион. Незамедлительно приходит ответ с чистой квитанцией. Читаешь… Соловьи так не поют, как авторы письма; только надо им послать полторы тысячи, чтоб они по звездам подсчитали, когда ты получишь крупный выигрыш. Следом за первым письмом приходит еще полдюжины с гарантией, что ты получишь от 500 тысяч до 1,5 млн. рублей, а если повезет, то и баксов. Душа радуется и тревожится – куда же деньги складывать будем? Приходят еще письма экстрасенсов с той же просьбой – выслать им по 1,5 тыс. рублей. Но время идет… Нет ни писем, ни миллионов. И не будет. Вместо миллионов получаем шиш.
В голове появляются трезвые мысли: какие же мы, русские, легковерные, доверчивые и растяпы!

Послесловие
На этом можно бы поставить точку, однако без послесловия здесь не обойтись.
Во-первых, блудных альфонсов и авантюристов у нас своих – хоть пруд пруди. А посему нашим милым женщинам надо быть внимательными и предусмотрительными, прежде чем приютить мужчину в доме и создавать с ним семью.
Во-вторых, не надо забывать, что иностранцы едут к нам не семьи создавать, а, как правило, за деньгами. И ради них они идут на все вплоть до убийства.
И в-третьих: не попадаться в сети, расставленные мошенниками, обещающими в газетах миллионы. Знайте: они не пришлют нам ни миллиона, ни рубля. Проверено опытом.
Николай ГЕРАСИМОВ.
С. Талдинка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.