В обстановке секретов Полишинеля

Фельетон

Ни для кого не секрет, чем чревато засушливое лето. Зато большо-ой секрет, просто секретище для беловских избирателей – деятельность их избранников-депутатов поселкового Совета в горячую июльскую пору. Опять же ни для кого не секрет, что «своя рубашка (в нашем случае – картошка) ближе к телу. Именно это обстоятельство и составляет главный секрет поселка: кто они – эти высокосознательные люди, оставляющие односельчан без воды на декаду и более без капли драгоценной влаги, направляя ее в свои сады-огороды?

То, что дело обстоит именно так, подтвердило само небо 30 июля. Стоило пройти животворному дождичку, как тут же из кранов, где доселе проживали большие черные пауки и мерзкие двухвостки-уховертки, потекла вода. А уже 31 июля, когда солнышко поднялось над горизонтом на две четверти, пауки и уховертки получили возможность возвратиться в обжитые ими места.

Вот если бы можно было каким-то научным высокотехнологичным методом документально отличить пересохшую в прах почву огорода от грязеподобной, то злоупотребителей можно было бы уличить в их недобросовестности и вежливо попросить приплатить за то количество перерасходованной ими воды, которое недополучили их односельчане, но которым счет все-таки поднесут.

Но кто бы этим занялся? Для этого же надо создавать временную комиссию из депутатов, привлекать к скандальной работе МУП «Беловские водопроводные сети» да еще и ходить по садам-огородам в поисках улик в виде хорошо орошенных плантаций. А плантации ведь могут и родственникам принадлежать! Каверзное дело может получиться.

Но дело даже не в этом, а в том, что комиссии сами собой не создаются. Это факт. Тут необходим авторитетный инициатор. А его-то как раз в Беловском никто ни разу не видел. Разъяренные, размахивающие руками и грешащие языками односельчане не в счет. Стало быть, жучков-паучков в ближайшее время никто не побеспокоит, чего я своим уважаемым односельчанам от всей души НЕ желаю.

Владимир Якубенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.