Создаем красоту своими руками!

Работники районного краеведческого музея им. А.Д. Сметанникова сотрудничают с местными мастерами-умельцами, и результат этого сотрудничества – замечательные выставки, организуемые в музее. Каждая из них становится настоящим событием.

Сейчас в районном краеведческом музее проходит выставка декоративно-прикладного творчества «Красоту творим руками».

Самые первые работы поступили от участниц клуба «Селяночка». Это авторские работы, созданные мастерицами района в самых разных видах и техниках рукоделия: вышивки, коллекции кукол и игрушек, различные варианты декупажа, вязаные аксессуары, топиарии, декоративные панно, кружевные салфетки и шали, аромо-куклы и много других прекрасных работ. Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в нашем районе.

С выставкой «Красоту творим руками» можно ознакомиться в выставочном зале районного музея. Работники музея приглашают всех желающих поучаствовать или посетить выставку и полюбоваться полетом фантазии мастериц.

Работы принимаются до 27 марта по адресу: село Троицкое, ул. Комсомольская 27. Телефон для справок: 8(385 34) 22-8-95.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.