«Три реки» – народный фестиваль

В селе Советском 23 июня проходил IX Народный литературный фестиваль «Три реки». Его участниками стали литературные объединения из 13 районов и городов Алтайского края – всего около 100 человек. Фестиваль впервые проводился в Советском районе и был приурочен к юбилею райцентра, которому в этом году исполняется 165 лет. Возникший по инициативе главного редактора журнала «Бийский вестник» Виктора Буланичева, фестиваль вот уже много лет собирает самодеятельных поэтов и прозаиков Алтая.

Руководители и представители литературных объединений из городов и районов края, приехавшие на фестиваль, презентовали свои организации, знакомили с поэтами и писателями, читали стихи, пели песни и искренне радовались долгожданной встрече и новым знакомствам. Каждое объединение зрители встречали бурными аплодисментами и с замиранием слушали авторские стихи и песни, пронизанные любовью к Родине, Алтаю, фестивалю «Три реки».

Троицкий район на традиционной творческой встрече представляла делегация литературного объединения «Вдохновение». На сцене Дома культуры в Советском выступили наши поэты Л.Г. Фельдбуш, Т.В. Горлова, Н.В. Дуплинская, Р.П. Клочкова, Т.А. Барабанщикова, В.В. Поединкин, Н.М. Цимбалист. В восьмом выпуске сборника «Три реки», вышедшем тиражом 500 экземпляров, опубликованы стихи и проза 34 самодеятельных авторов из Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.