Депутатам рекомендовали принять бюджет-2012

17 ноября в администрации района проходили публичные слушания по вопросу «О районном бюджете муниципального образования Троицкий район Алтайского края на 2012 год».

Заслушав доклад заместителя главы администрации района по экономической и финансовой работе, председателя комитета Троицкого района по финансам, налоговой и кредитной политике Е.А. Вишняковой, ей задали вопросы депутаты райсовета и главы администраций сельсоветов.

В частности, глава администрации Петровского сельсовета С.В. Киреев посетовал на то, что бюджет сельсовета очень маленький, и спросил, как трем селам существовать на него. А глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников говорил, что из девяти миллионов рублей доходов сельского бюджета предлагается шесть миллионов потратить на содержание Дома культуры и районной библиотеки, и поинтересовался, как существовать на оставшиеся средства.

Е.А. Вишнякова заметила, что затраты по содержанию объектов культуры взяли на себя все сельсоветы, кроме Троицкого. Петровскому же главе порекомендовала работать с неплательщиками налогов по положительному примеру администрации района.

В итоге было принято решение рекомендовать районному Совету депутатов принять муниципальный правовой акт «О районном бюджете муниципального образования Троицкий район Алтайского края на 2012 год».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.