К летней олимпиаде готовиться надо сейчас

В марте проходило заседание общественного совета по физкультуре и спорту при главе района, в котором участвовали главы сельских администраций.

Обсуждались два вопроса, правда, на одну тему. Сначала собравшиеся заслушали информацию главы администрации Зеленополянского сельсовета А.Н. Шарова о подготовке к районной летней олимпиаде, а затем обсудили  возможность сельсоветов подготовить команды к участию в спортивном празднике.

Зеленополянский глава заверил, что село сможет в этом году принять у себя олимпиаду. Сейчас ведется работа по планированию размещения спортивных площадок.

Практически все главы администраций готовы выставить команды для участия в олимпиаде, за исключением Усть-Гавриловки, где  постараются провести лишь сельскую олимпиаду.

В 2009 году не приняли участие в районной олимпиаде пять, а в 2010 году – уже девять сельсоветов, поэтому председатель совета по физкультуре и спорту А.В. Кондратьев настоятельно рекомендовал главам, не откладывая дело в «долгий ящик», создать и возглавить оргкомитеты в сельсоветах по подготовке к районной олимпиаде, включив в их состав руководителей предприятий и директоров школ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.