На добровольных началах

29 марта в актовом зале администрации район собрались женщины, чтобы решить, быть в районе женскому объединению или нет. Хоть и пришло их не очень много, но было видно, что это женщины инициативные, с активной жизненной позицией и твердыми убеждениями.

О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения, считает, что женское объединение – нужное дело:

-Району нужна женская организация, проблем очень много. Мы несколько лет назад пытались создать общественную женскую организацию, но как-то все безрезультатно. Но раз вы пришли, значит, это нужно.

В.М. Шаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, добавил:

-В организации должен быть принцип добровольности, и заниматься женсовет должен только теми вопросами, которые сами поднимет – интересными и актуальными. Например, семьей занимаются различные социальные службы, но мы – как чиновники, а вы бы могли – как соседи или как знакомые, и эффект от этого был бы намного лучше.

Тут же женщины обозначили тему благоустройства, которая их волнует. Снег растает, везде оголятся свалки, которые стихийно образовались зимой. И будут красоваться, пока не зарастут травой. Волнует женщин вопрос, как наша молодежь проводит время вечером на улицах.

В заключение встречи был выбран актив женской организации из числа присутствующих. Это и пенсионерки, и молодые мамы, и женщины средних лет. Поступило предложение, что каждая напишет примерный план вопросов, которые волнуют, и, может быть, предложит пути их решения. Решили вновь встретиться через неделю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.