Полным ходом

На рабочей планере у главы администрации района в числе прочих неизменно обсуждается вопрос подготовки к зиме. Так, на последнем совещании речь шла не только о бюджетной сфере. Руководители энергоснабжающих организаций (РЭС) Д.В. Тюгаев и А.М. Пак рассказали, что плановая работа в основном выполнена, особых проблем нет, и еще есть время провести ревизию электрохозяйства, чтобы в холодное время года службы работали нормально.

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону ведутся полным ходом, констатируют в отделе ЖКХ администрации района. Из 68 котельных подготовлено 65, ведутся работы по замене котлов в Красноярском детском саду и Озеро-Петровской школе.

Из 12,3 км существующих тепловых сетей подготовлено 12 км. Ведутся работы по утеплению надземных тепловых сетей, по капитальному ремонту 10 м тепловых сетей.

Из 267,7 км водопроводных сетей подготовлено 240,9 км. Проведены работы по замене 350 м сетей в с. Заводском. До конца сентября будут проведены работы по замене 350 метров сетей в пос. Гордеевском и с. Троицком, а также 450 метров в с. Усть-Гавриловка.

Потребность в угле на отопительный сезон 2016-2017 г.г. составляет 5070 тонн. Администрацией района по итогам проведенного аукциона 15 июля был заключен муниципальный контракт с АО «Алтайская топливная компания» на поставку угля для муниципальных нужд в количестве 5070 тонн.

Нормативный запас топлива (45 суток) обеспечен и составляет 993 тонны, фактически на начало отопительного сезона имеется запас топлива в количестве 1800 тонн, из которых 1000 тонн уже вывезено на объекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.