Участников олимпиады станет больше

21 апреля состоялось заседание совета по физкультуре и спорту при главе района. Основными вопросами в повестке дня значились планируемые изменения в положении о проведении соревнований по некоторым видам спорта в рамках летней олимпиады.

Практически без обсуждения было принято предложение районной федерации по футболу о проведении игр по футболу в двух зонах: «сельской» и «троицкой», из каждой в финальную часть олимпиады выйдет по три команды.

Изменения в положении о проведении волейбольных игр были приняты единогласно, но этому единодушию предшествовало обсуждение технической возможности изменений. В этом году количество волейбольных команд, участвовавших в отборочных играх, значительно возросло в сравнении с прошлыми годами. В финальную часть допускались по шесть мужских и женских команд. Совет по физкультуре и спорту решил, что целесообразно увеличить это количество до восьми, в основном к финалистам добавятся сельские команды. Конечно, увеличится время, затрачиваемое на проведение игр, а вот зрелищность, возможно, и пострадает, но это на первых порах, пока вновь появившиеся команды как следует не сыграются и не наберутся опыта. Для улучшения качества игр предложено обязать эти команды обязательно в течение года принимать участие в соревнованиях, а не «вариться в собственном соку». Наигрывая опыт, новые команды не будут выглядеть на районных соревнованиях «мальчиками для битья».

Внести изменения в положение о проведении соревнований по городошному спорту предложила его районная федерация. Предложено проводить отборочные игры по данному виду спорта на районную олимпиаду и допускать до финала лишь четыре команды. Свое пожелание федерация обосновала тем, что график соревнований в дни олимпиады получается чрезвычайно плотный, и спортсмены этого вида спорта не имеют возможности понаблюдать за соревнованиями в других видах. Кроме того, не у всех участников есть собственный спортинвентарь для участия в соревнованиях.

Совет принял и утвердил предложение федерации городошников.

В составе совета по физкультуре и спорту при главе района произошли изменения. В связи с переездом в Барнаул тренера «Баграма» В.М. Панюты освободилось место завсектором по спортивно-массовой работе. Совет единогласно принял решение поручить эту работу тренеру «Баграма» К.А. Раздуеву.

Андрей ТИМОХИН.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.