В последние дни июня состоится летняя районная олимпиада

На этой неделе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к районной олимпиаде, которое провел с представителями всех заинтересованных служб заместитель главы администрации района В.М. Шаров.

Напомним, нынче летняя олимпиада пройдет в райцентре традиционно в последние выходные дни июня – 29-30-го. Этот спортивный праздник проходит в районе ежегодно, и, исходя из собственного опыта, ответственные понимают, что именно необходимо сделать  –  как накануне олимпиады, так и в те два дня, что она будет продолжаться на стадионе Троицкого.

-Прошлогодняя олимпиада в Гордеевском показала, что можно подготовиться к масштабному мероприятию, начав чуть ли не с нуля, — говорил В.М. Шаров. – В этом деле мелочей не бывает, нюансов очень много, и все надо учесть заранее.

Чуть позже сельская администрация получит 300 тысяч рублей на подготовку, но она, по словам главы В.У. Бердникова, уже началась:

-Начали разбирать городошную площадку, заказали материал для этой площадки и трибун. Планируем заменить баскетбольные щиты, отремонтировать душевую, туалеты.

К слову, к зимней краевой олимпиаде нужно будет сделать немало, поэтому те же скамейки, например, должны быть на металлических основаниях, чтобы сохранились в удовлетворительном состоянии до будущей зимы.

На заседании обговаривались многие моменты подготовки к районной олимпиаде: организация питания, судейства, формирование команд, работа секретаря, пресс-центра, медицинское обслуживание и т.д. Обязательно в эти два дня должны работать торговые и общепитовские организации. Ожидается, что всего будут участвовать в олимпиаде, помимо болельщиков, около 300 человек. Отборочные игры на летнюю олимпиаду в основном уже прошли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.