Вектор господдержки – животноводству

19 августа состоялась 23-я сессия районного Совета депутатов, в работе которой приняло участие 11 депутатов шестого созыва, а также главы администраций сельсоветов и руководители организаций. Посетил сессию и депутат АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов.
Началась сессия с традиционного поздравления коллег с прошедшими днями рождениями и вручением почетных грамот от районного Совета депутатов заслуженным людям и коллективам, фотографии которых будут украшать Доску почета района.
Почетная грамота управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры была вручена управляющей кафе «Ника-Фуд» Е.В. Засыпко.
На сессии был заслушан доклад об исполнении районного бюджета за первое полугодие текущего года, далее депутаты внесли изменения в решение о районном бюджете на 2015 год. Много говорилось о том, что нужно выводить «серую» заработную плату из тени, особенно в сельскохозяйственном секторе, и это дополнительные налоговые вливания в районный бюджет.
С.Н. Серов акцентировал внимание на том, что в последние годы вектор господдержки в крае в сфере сельского хозяйства направлен на животноводство, и поэтому необходимо интенсивнее развивать его в районе.
Депутаты утвердили генеральный план Хайрюзовского сельсовета, рассчитанный на 20 лет.
Один из вопросов, в частности, о развитии территории Троицкого сельсовета в современных условиях: перспективы, проблемы и пути их решения, был перенесен на следующую сессию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.