Все ближе этот день…

В середине апреля у главы администрации района состоялось заседание оргкомитета, на котором обсуждалось открытие после завершения реконструкции мемориала в райцентре.

Его торжественное открытие с приглашением высокопоставленных гостей из края, а также родственников погибших в локальных войнах предполагается в середине мая, после Дня Победы. По словам председателя Троицкого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана О.Н. Лободина, сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается и параллельно идут работы. В конце апреля начнется монтаж недостающих элементов мемориала. О дате открытия мы заранее сообщим в газете.

Открытие мемориала – это важный исторический этап жизни района. Деньги на его строительство собирали не один год, во всех селах были проведены марафоны памяти. В них приняли участие многие земляки, поэтому члены оргкомитета, куда вошли участники боевых действий, представители администраций района и села, культуры, спорта, хотят сделать этот день незабываемым для всех, кто придет почтить память погибших в локальных войнах и увидеть новый мемориал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.