Закономерный результат и надежда на позитивные перемены

Утром в понедельник в Алтайском крае обсуждали итоги выборов губернатора. Аппаратное совещание у главы района А.В. Овсянникова в начале недели также началось с итогов прошедшего голосования.

-Губернатором избран Виктор Петрович Томенко, который уже проявил себя как энергичный и деятельный руководитель, хотя с момента его назначения прошло всего чуть более трех месяцев, — сказал Андрей Владимирович Овсянников. – Выборы в районе состоялись. Если оценивать в общем, то прошли они неплохо. Мы показали уровень активности выше, чем в среднем по краю, – 41,45%; выше, чем на прошлых губернаторских выборах в 2014 году, когда явка избирателей составила 32,1%.

Благодаря доверию большинства избирателей нашего района, принявших участие в выборах, действующий руководитель края набрал 51,67%. У нас, как и на других территориях, наблюдалось протестное голосование, но тем не менее Виктор Петрович Томенко одержал победу. Выборы были абсолютно легитимными как в целом по краю, так и в нашем районе, – другим кандидатам, как видим, удалось набрать немало голосов.

Могу предположить, что если бы глава региона до выборов побывал у нас в районе, повстречался с людьми, то это добавило бы ему голосов. Но даже на фоне волнующей всех пенсионной реформы основной кандидат заручился поддержкой избирателей. В этом я вижу и закономерный результат, и то, что люди возлагают на краевую власть большие надежды.

Искренне благодарю всех, кто принимал участие в выборах: участковые и территориальную комиссии, все службы, которые были задействованы в этом масштабном мероприятии, — за добросовестную работу. Избирателей, которые пришли на участки и проголосовали, от всей души благодарю за активность и неравнодушие. Уверен, что вместе мы многое сможем сделать на благо нашего района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.